22 февраля в день 75-летия музея имени Н.Г. Полетаева состоялось торжественное мероприятие "Музей - хранитель исторической памяти".

Оренбургский пуховый платок  – один из символов России. Вот уже более двух веков оренбургские мастерицы создают удивительную красоту.

Расскажите о Вашей самой любимой новогодней игрушке. Чем она ценна для Вас. Какие события, эмоции, воспоминания связаны с ней.

Окружающий нас мир прекрасен и разнообразен. Он предоставляет огромный выбор возможностей для личностного и профессионального роста. Но в то же время современный мир полон сомнительных соблазнов и реальных опасностей, одними из которых являются наркотики. Родительский долг – уберечь и сохранить жизни наших детей! Для того, чтобы справиться с этой непростой задачей и противостоять возникающим угрозам, важно и нужно знать о причинах и ранних признаках наркотизации несовершеннолетних.

В музее им. Н.Г. Полетаева  появился новый экспонат – чучело большого баклана (он же - баклан черноморский, как его называют в связи с одним из мест обитания).

В Туапсинском историко-краеведческом музее им.н.г.Полетаева с 3 сентября 1 октября 2020 года экспонируется выставка пейзажной живописи Елены Носивской "На одном дыхании".

Для обеспечения вашей безопасности:

- при входе, всем посетителям будет произведен бесконтактный замер температуры;
- посещение музея возможно только при наличии  защитной маски;
- необходимо соблюдать безопасную дистанцию;
- передвижение по музею осуществляется строго по разметке;
- возможно посещение музея группами до 5 человек;
- оплата преимущественно безналичным способом.

Мы ждём Вас!

На официальных страницах музея в социальных сетях объявлено голосование в рамках конкурса «Народная реликвия».

Дорогие друзья, совместно с Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником им. Е.Д. Фелицына мы объявляем конкурс «Народная реликвия».