Музеем имени Н.Г. Полетаева было организовано проведение Дня исторической памяти «Н.Г. Полетаев - революционер, хозяйственник, общественный деятель».  20 апреля состоялся митинг у могилы Н.Г. Полетаева во дворе музея, который носит имя этого человека.  После митинга была проведена панельная лекция для студентов Туапсинского социально-педагогического колледжа. Лекцию и презентацию подготовил старший научный сотрудник музея, кандидат исторических наук Сергей Игоревич Феоктистов. Присутствующие узнали о вехах жизни Н.Г. Полетаева, его деятельности, о том какой вклад он внес в развитие города Туапсе.
Наша память о войне – это память о сотнях людей, которые сражались за нашу родину.  В музее имени Н.Г. Полетаева открылась выставка "Книга Памяти", посвященная 30-летию распоряжения по подготовке краевой Книги Памяти. Книга Памяти основана на материалах государственных и военных архивов, содержит редкие фронтовые фотографии, которых иногда нет даже у родных героев книги, записи о подвигах, наградах, судьбах. На выставке представлены: "Всеросийская Книга Памяти", обзорный том, 4-й том, в котором есть глава о Туапсе и Туапсинском районе, документы и письма Барановского В.П., туапсинца, который в числе первых отправился добровольцем на фронт.
Выставку можно посмотреть с 19 по 30 апреля.
Беседа у памятника "Памятник Н.Г. Полетаеву", посвященная Международному Дню памятников и исторических мест, состоялась в музее имени Н.Г. Полетаева. Старший научный сотрудник Марина Юрьевна рассказала юным посетителям о Николае Гурьевиче Полетаеве, его весомом вкладе в развитие города Туапсе.

В рамках международного дня культуры в музее имени Н.Г. Полетаева открылась выставка «Туапсинец Олег Сидоров – художник с мировым именем». Выставка работает с 11 апреля и уже вызвала большой положительный резонанс! В связи с востребованностью мы приняли решение доработать выставку и представить ее более масштабно. Кроме того, сестра художника Екатерина Витальевна любезно предложила дополнить выставку картинами из личной коллекции. Выставка работ известного художника О. Сидорова будет работать до конца лета 2022 года.