19 января 2019 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили видеоальманах «От Рождества до Крещения», посвящённый Крещению.

15 января 2019 года в МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» состоялось открытие выставки картин «Живописная мозаика».
06 января 2019 года в рамках новогодних праздников и школьных каникул сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева»  провели конкурс новогодних колядок  «Пришла коляда – открывай ворота!».

09 декабря  2018 года сотрудники МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева" провели лекцию в экспозиции «Бессмертна Победа, бессмертны солдаты!», посвящённую Дню Героев Отечества в России.

03 декабря 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» провели День открытых дверей «От сердца – к сердцу», в рамках Международного дня инвалида.

01 декабря 2018 года в рамках Дня инклюзива старший научный сотрудник МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева"  Куадже М. Ю. провела тематическую экскурсию для учащихся туапсинской школы № 9  по теме:"Раскрой свой мир - ты не один".

25 ноября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили видеоальманах «Все краски жизни для тебя…»

16 ноября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили мультимедийную выставку «Искусство жить вместе», посвящённую Международному дню толерантности.

09 ноября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили мультимедийную выставку «Жизнь и творчество И. С. Тургенева», посвящённую 200-летнему юбилею русского писателя – Тургенева Ивана Сергеевича.