Выставка "На страже справедливости" с 23 сентября 2021 года до 31 января 2022 года.
С 11 по 30 сентября в музее имени Н.Г. Плетаева будет представлена планшетная выставка «Войсковой собор Святого Благоверного князя Александра Невского», посвященная дню святого благоверного князя Александра Невского – войскового праздника Кубанского казачьего войска.
8 сентября в социальных сетях стартовала акция #музейныезеркала, объявленная музеем-усадьбой «Ясная Поляна», который празднует в этом году столетний юбилей.
25 августа в 10:00 в музее имени Н.Г. Полетаева  состоится презентация книги «Из истории Туапсинского региона. Период  древности и средневековья» по материалам М.К. Тешева.
Туапсинский историко-краеведческий музей имени Н.Г. Полетаева работает в социальном партнерстве с  туапсинским комплексным центром социального обслуживания населения.
В день ветерана Краснодарского края в музее имени Н. Г. Полетаева состоялась встреча с ветеранами труда, работниками музея.
18 июня 2021 года исполнилось 90 лет со дня рождения Евгения Вячеславовича Марусина — художника, реставратора, педагога и просветителя, чей вклад в развитие культуры и искусства нашего города трудно переоценить.
Сотрудники музея вышли на центральную площадь города, чтобы поговорить с прохожими о самых любимых достопримечательностях нашей Родины в рамках опен-эйр викторины "Сокровища России".