В день ветерана Краснодарского края в музее имени Н. Г. Полетаева состоялась встреча с ветеранами труда, работниками музея.
18 июня 2021 года исполнилось 90 лет со дня рождения Евгения Вячеславовича Марусина — художника, реставратора, педагога и просветителя, чей вклад в развитие культуры и искусства нашего города трудно переоценить.
Сотрудники музея вышли на центральную площадь города, чтобы поговорить с прохожими о самых любимых достопримечательностях нашей Родины в рамках опен-эйр викторины "Сокровища России".
Природа внесла свои коррективы в учебный план  Туапсинской художественной школы им.А.А.Киселева.
В музее имени Н.Г. Полетаева открылась выставка «Без срока давности» - передвижной проект, который реализуется совместно с Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником им. Е.Д. Фелицына.
"Брокгауз и Ефрон о письменности" - выставка одного предмета посвященная Дню славянской письменности и культуры открылась в музее имени Н.Г. Полетаева.
Ко Дню рождения Туапсинского района в музее имени Н.Г. Полетаева представлена планшетная выставка, которая рассказывает о коренных местных жителях адыгах-шапсугах и первых переселенцах Туапсинского района.
В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в музее имени Н.Г. Полетаева был проведен ряд мероприятий.
Музейный променад "Экспонаты под открытым небом" состоялся в музее имени Н.Г. Полетаева.