В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в музее имени Н.Г. Полетаева был проведен ряд мероприятий.
Музейный променад "Экспонаты под открытым небом" состоялся в музее имени Н.Г. Полетаева.
Сегодня в стенах Туапсинского историко-краеведческого музея имени Полетаева состоялось важное событие - торжественная передача коллекции работ и личных вещей художника Александра Петровича Крамника, а также открытие его персональной выставки с говорящим названием «Создавая картины, я думаю о вечном».
35 лет назад произошла страшная трагедия - катастрофа на Чернобыльской АЭС.
В музее имени Н.Г. Полетаева состоялось открытие выставки «На войне, в быту суровом…» в рамках районного этапа ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
22 февраля в день 75-летия музея имени Н.Г. Полетаева состоялось торжественное мероприятие "Музей - хранитель исторической памяти".

Оренбургский пуховый платок  – один из символов России. Вот уже более двух веков оренбургские мастерицы создают удивительную красоту.

Расскажите о Вашей самой любимой новогодней игрушке. Чем она ценна для Вас. Какие события, эмоции, воспоминания связаны с ней.

Окружающий нас мир прекрасен и разнообразен. Он предоставляет огромный выбор возможностей для личностного и профессионального роста. Но в то же время современный мир полон сомнительных соблазнов и реальных опасностей, одними из которых являются наркотики. Родительский долг – уберечь и сохранить жизни наших детей! Для того, чтобы справиться с этой непростой задачей и противостоять возникающим угрозам, важно и нужно знать о причинах и ранних признаках наркотизации несовершеннолетних.