13 сентября 2019 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» приняли участие в городских мероприятиях, посвящённых Дню образования Краснодарского края с тематической зоной «Удивительна наша Кубань».

В рамках празднования 82 годовщины образования Краснодарского края сотрудники МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева"  подготовили и представили посетителям планшетную выставку «Удивительна наша Кубань».

Целью конкурса является выявление кадрового потенциала для привлечения на управленческие должности в социальной,экономической и общественно-политических сферах , в органы государственной власти,органы местного самоуправления Краснодарского края,а также поддержка перспективных специалистов,обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческой компетенции.

22 августа сотрудники МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева" представили выставку одного предмета «Знамя трудового коллектива Туапсинской обувной фабрики», посвящённую празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

08 августа 2019 года в МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» состоялось торжественное открытие первой межмузейной выставки картин туапсинских художников «Россыпь талантов».

31 июля 2019 года, в преддверии Дня железнодорожника, сотрудники Туапсинского историко – краеведческого музея им. Н. Г. Полетаева получили в дар уникальное издание об истории локомотивного депо Туапсе Северо – Кавказской железной дороги «Этапы большого пути. История и судьбы» с дарственной надписью авторов – составителей - Юсова Евгения Ивановича – заведующего музеем «Эксплуатационное локомотивное депо Туапсе», Почётного железнодорожника и Стеблецкого Александра Васильевича – председателя совета музея, краеведа и художника.

28 июля сотрудники МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева" приняли участие в городском празднике, посвящённом Дню Военно - морского флота Российской Федерации с передвижной выставкой "История города - порта Туапсе".

28 июля в Туапсинском историко-краеведческом музее им. Н.Г. Полетаева работала планшетная выставка «Как крестили Русь», приуроченная ко Дню крещения Руси.

28 июля сотрудники МБУК «Туапсинский историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева» подготовили планшетную выставку «Пусть поколения знают», приуроченную ко Дню ветерана.