08 июля 2019 года - День семьи, любви и верности сотрудники МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева" встретили видеомарафоном «Любви и веры образцы». Посетители музея узнали об истории возникновения праздника - День семьи, любви и верности, который совпадает с Днём памяти русских православных святых  Петра и Февронии. Также познакомились с некоторыми скульптурными композициями «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские» установленными в российских городах.

05 июля 2019 года в рамках празднования Дня города сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили фотогалерею «Туапсе – любимый город», которая представляет лучшие фотографии живописных уголков города Туапсе.

Сотрудники МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева" провели работу круглого стола по теме: «Современный музей: диалог профессионалов» в рамках празднования Дня города Туапсе.

03 июля 2019 года в МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» открылась первая «туапсинская» персональная выставка картин художника Олега Бровина.

В День дружбы и единения славян сотрудники музея им. Н. Г. Полетаева подготовили материалы видеоглобуса «Мы – славяне: Россия, Беларусь, Украина», которые содержали сведения о знаменательной дате, статистические данные о численности славян – восточных, западных, южных, Монументе Дружбы «Три сестры», а также истории и культурных традициях каждого из вышеназванных славянских народов.

22 июня 2019 года сотрудниками МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева" организована работа передвижной выставки «И снова вспомним о войне».

07 июня в Туапсинском историко-краеведческом музее им. Н.Г. Полетаева состоялось торжественное открытие выставки картин туапсинского художника Александра Петровича Крамника.

31 мая – 2 июня 2019 года директор Туапсинского историко-краеведческого музея им.Н.Г.Полетаева Ирина Банько впервые при поддержке администрации города Туапсе приняла участие в самом главном ежегодном музейном событии, организованном Министерством культуры Российской Федерации – фестивале «Интермузей-2019».

В Международный день защиты детей МБУК "Туапсинский историко - краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева" встречает юных посетителей тематической экскурсией в выставке редких экспонатов и предметов палеонтологии "Миллион лет до нашей эры"