19.02.2018
В ходе празднования Масленицы 18 февраля 2018 года жители и гости города Туапсе приняли участие в интерактивной программе «Ух ты, Масленица!», подготовленной сотрудниками Туапсинского историко-краеведческого музея им. Н.Г. Полетаева.
16 февраля в г. Туапсе, в рамках 75- летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и месячника по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе, состоялась научно-практическая конференция «Павловские чтения» по теме «Битва за Кавказ: люди и события».
В Туапсинском историко-краеведческом музее им. Н.Г.Полетаева в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводится эксклюзивная интерактивная экскурсия «Прикосновение к подвигу».
03 февраля 2018 года сотрудники МБУК «ТИКМ им. Н. Г. Полетаева» приняли участие в городском мероприятии, посвящённом 75 – летию завершения битвы за Сталинград.
02 февраля 2018 года сотрудники МБУК «ТИКМ им. Н. Г. Полетаева» подготовили и представили мультимедийную выставку «Сталинградская битва», посвящённую 75 – летию завершения битвы за Сталинград.
23 января 2018 года, в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков, сотрудниками МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Полетаева» подготовлена и представлена мультимедийная выставка по теме «Свобода, возвращённая казачьей степи», посвящённая Дню освобождения г. Армавира.
20 января 2018 года, в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков, старший научный сотрудник МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Полетаева» Феоктистов С. И. провёл лекцию в экспозиции по теме «Непреклонную стойкость страны враг в боях за Семашхо познал».
21 января 2018 года, в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков, старший научный сотрудник МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Полетаева» Куадже М. Ю. подготовила планшетную выставку «Освобождение Отраднинского и Успенского районов Кубани».
23 января 2018 года, в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков, сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Полетаева» подготовили и провели следующие мероприятия