24 сентября 2018 года директор МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» И. В. Банько провела экскурсию - квест «По местам исторической памяти», посвящённую 76-й годовщине Туапсинской оборонительной операции.

21 сентября 2018 года старшим научным сотрудником МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» М. Ю. Куадже подготовлена планшетная выставка по теме: «Повседневная жизнь Туапсе в годы Великой Отечественной войны», посвящённая 76-й годовщине туапсинской оборонительной операции.

21 сентября 2018 года сотрудниками Туапсинского историко-краеведческого музея им. Н.Г. Полетаева была проведена научно-практическая конференция «Роль Туапсинской оборонительной операции в ходе битвы за Кавказ», посвящённая 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и 76-й годовщине Туапсинской оборонительной операции.
    21 сентября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили планшетную выставку «Мир нужен всем!» в рамках Международного дня мира.
16 сентября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили видеколлаж «Семья – наша пристань» в рамках Дня кубанской семьи.
    13 сентября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили планшетную выставку «Кубань – любимый край» в рамках Дня образования Краснодарского края.
    12 сентября 2018 года в МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» состоялось открытие первой персональной выставки картин туапсинской художницы Дарьи Богославцевой.
     11 сентября 2018 года сотрудниками МБУК «Историко – краеведческий музей им. Н.Г.Полетаева» проведена беседа на тему: «Быть трезвым – значит мыслить здраво».
03 сентября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили планшетную выставку «Имя трагедии – Беслан» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.