01 июля  2018 года в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 180 – летию основания города Туапсе сотрудники МБУК «ТИКМ им. Н. Г. Полетаева» организовали работу открытой экспозиции «В зеркале времени»
25 июня 2018 года старшим научным сотрудником  МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им.   Н.Г. Полетаева» М. Ю. Куадже подготовлена планшетная выставка «Окно в славянский мир», приуроченная ко Дню дружбы и единения славян.
22 июня 2018 года старшим научным сотрудником  МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им.   Н.Г. Полетаева» М. Ю. Куадже подготовлена передвижная выставка «Помним. Славим. Гордимся», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
15 июня 2018 года, в рамках празднования 180 – летия основания города Туапсе, в МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им.   Н.Г. Полетаева» состоялось торжественное открытие персональной выставки картин туапсинского художника Леонида Череватюка  «Туапсе - из прошлого в настоящее».
06 июня 2018 года в рамках Дня русского языка старший научный сотрудник МБУК «ТИКМ им. Н. Г. Полетаева» М. Ю. Куадже подготовила и провела видеолекторий по теме: «Кавказ в творчестве А.С. Пушкина».
        29 мая 2018 года в рамках XII Кубанского музейного фестиваля старший научный  сотрудник МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им.   Н.Г. Полетаева» провела тематическую экскурсию в выставочном зале «Города воинской славы – юбиляры» для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
     24 мая 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева» приняли участие в общегородском празднике посвящённом Дню славянской письменности с интерактивной программой «Славянская письменность и её создатели».
        22 мая 2018 года в рамках XII Кубанского музейного фестиваля сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им.   Н.Г. Полетаева» провели встречу в ВДЦ «Орлёнок» с целью профессионального  обмена опытом  по теме: «Особенности экскурсионного обслуживания молодого поколения».
21 мая 2018 года в рамках XII Кубанского музейного фестиваля сотрудниками МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева» проведена викторина с использованием комплекса мобильный планетарий «Станция телепортации».