16 сентября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили видеколлаж «Семья – наша пристань» в рамках Дня кубанской семьи.
    13 сентября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили планшетную выставку «Кубань – любимый край» в рамках Дня образования Краснодарского края.
    12 сентября 2018 года в МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» состоялось открытие первой персональной выставки картин туапсинской художницы Дарьи Богославцевой.
     11 сентября 2018 года сотрудниками МБУК «Историко – краеведческий музей им. Н.Г.Полетаева» проведена беседа на тему: «Быть трезвым – значит мыслить здраво».
03 сентября 2018 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» подготовили планшетную выставку «Имя трагедии – Беслан» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
01 сентября 2018 в МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» начала работать стационарная выставка «Чему учили в прошлые века?», приуроченная ко Дню знаний
        22 августа  2018 года сотрудники  МБУК «ТИКМ им. Н. Г. Полетаева» приняли участие в городском  мероприятии, посвящённом Дню Государственного Флага Российской Федерации.
        21 августа  2018 года директор МБУК «ТИКМ им. Н. Г. Полетаева» И. В. Банько провела беседу в экспозиции «Над нами реет флаг России», посвящённую празднованию Дня Государственного Флага Российской Федерации.
1 августа 2018 года в МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» проведён музейный урок «Первая мировая война: история и память».